Невинномысск

Тяжёлая атлетика

В  конце июля в  Белгороде состоялось первенство России по  тяжелой атлетике среди юниоров и  юниорок до  23  лет. 11  человек защищали честь Ставропольского края на  этих престижных соревнованиях  — это  спортсмены краевой спортивной школы олимпийского резерва по  тяжелой атлетике и  межведомственного центра спортивной подготовки. 46  команд из  республик, краев и  областей Российской Федерации, более 150  спортсменов соревновались за  титул победителей.

Среди юниоров серебряную медаль и  II  место в  первенстве России завоевал спортсмен из  п.  Новый Георгиевского района мастер спорта Ваник Мкртумян (тренер Алексан Бабаджанян).

Бронзовую награду и  III  место завоевал мастер спорта Артем Лефлер, 4  место досталось Артуру Лукину, оба спортсмена из  п.  Солнечнодольск (тренер заслуженный тренер России Владимир Книга).

Среди юниорок бронзовую медаль и  III  место завоевала Кристина Маликова из  г.  Ставрополя (тренер Евгений Несмиянов). Мастер спорта Елена Стародубцева из  г.  Новоалександровска заняла 4  место (тренер Игорь Смоляков).

В  командном зачете наши девушки вошли в  шестерку лучших команд России, юниоры заняли 10  место.

Ваник Мкртумян в  составе сборной команды Российской Федерации будет готовиться к  первенству Европы, которое пройдет в  декабре в  г.  Эйлат (Израиль).
Баскетболистов-колясочников посеребрили - ГТРК СтавропольеВпервые в соревнованиях приняли участие представители республик СКФО - мужские сборные команды Чечни, Дагестана и Ингушетии.
24.05.2017 ГТРК Ставрополье
Кисловодск стал местом проведения розыгрыша открытого Кубка Ставропольского края по кикбоксингу в разделах лайт-контакт, фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком.
24.05.2017 Газета Кавказская здравница
Ставрополь принимал участников 15-ти коллективов традиционного, 16-го по счёту, лично-командного открытого краевого турнира по лёгкой атлетике «Олимпийская звёздочка».
Два тура осталось до окончания первенства по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Юг».
Губернатор Владимир Владимиров отчитывается о результатах деятельности правительства Ставропольского края за 2016 год и впервые зачитывает послание о социально-экономическом и общественно-политическом положении в регионе,
24.05.2017 Ставропольская правда
Ставрополье под угрозой подтопления - ГТРК СтавропольеНа Ставрополье из-за непрекращающихся дождей сложилась опасная обстановка.
В ряде районов Ставрополья введён режим ЧС и повышенной готовности из-за сильного дождя - News.1777.RuПо данным Ставропольского Гидрометцентра, с 23 по 25 мая местами по краю прогнозируются сильный ливень, очень сильный дождь.
24.05.2017 News.1777.Ru
На Ставрополье объявлен режим ЧС из-за угрозы подтоплений - News.1777.RuВ связи с осложнением в крае паводковой ситуации губернатор Владимир Владимиров провёл в Минеральных Водах заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Трасса "Кавказ" в районе Курсавки
Фото   http://bloknot-stavropol.ru/news/stavropole-idet-ko-dnu-voda-zataplivaet-ulitsy-gor?sphrase_id=275265 - Кавказский узелЗакрыто движение по девяти подтопленным дождями участкам федеральной трассы "Кавказ" на территории Ставропольского края.