Невинномысск

Батут

2  октября в  спортивном зале ДЮСШ №1 проходили внутришкольные соревнования по  ОФП и  СФП, в  которых приняли участие спортсмены отделения по  прыжкам на  батуте по  двум возрастным группам 9-10  лет и  11-13  лет.

ОФП  — это  физическая работа общеукрепляющего и  общеразвивающего характера, позволяющая развивать такие качества, как  сила, ловкость, быстрота. Это  фундамент, без  которого невозможно дальнейшее развитие ребенка. Поэтому в  программу соревнований были включены бег на  30  метров, прыжок в  длину, подтягивание и  отжимание и  два вида из  СФП: это  челнок акробатический и  прыжки на  батуте. Все дети проявили спортивный характер, волю к  победе и  показали хорошие результаты. Поддержка родителей, бабушек и  дедушек также сказалась на  результатах наших воспитанников.

Победителем в  возрастной группе 9-10  лет в  многоборье у  мальчиков стал Д.  Дунайский, на  2  месте Н.  Сылка и  3  место занял Е.  Мишанин. У  девочек в  этой возрастной группе первое место заняла С.  Зубанева, второе место у  Ю.  Требушниковой, третье место заняла В.  Хачатурова.

В  старшей возрастной категории у  мальчиков 1  место занял М.  Холавин, 2  место у  А.  Гаркуши, 3  место занял Е.  Булатов. У  девочек на  первом месте М.  Эбзеева, на  втором месте Р.  Кашкарова, на  третьем  — Н.  Шандула. Все победители и  призеры награждены грамотами и  призами.
На еженедельном совещании в правительстве Ставропольского края было уделено внимание одной из контрольных тем - возведению тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу 2018 года в городах КМВ.
22.03.2017 Кисловодская газета
Заветный пропуск на матчи мечты - ГТРК СтавропольеВ Ставрополе вручили первый на Северном Кавказе паспорт болельщика. Он понадобится каждому, кто хочет посетить матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций.
22.03.2017 ГТРК Ставрополье
Ставропольские самбисты собрали полный комплект наград в Карачаево-Черкесии - Комитет по физкультуре и спортуВ Черкесске прошел второй всероссийский юниорский турнир по самбо, посвящённый памяти депутата Народного собрания КЧР, чемпиона мира М.А.
22.03.2017 Комитет по физкультуре и спорту
11-ую победу в сезоне ставропольские «викторианцы» отпраздновали в Москве - Комитет по физкультуре и спортуОчередной поединок чемпионата России гандболисты ставропольского клуба Динамо-Виктор» провели в Москве против воспитанников Училища олимпийского резерва № 2. Матч выдался нервным, но победа в итоге досталась нашим землякам.
В Невинномысске задержана группа воров - ГТРК СтавропольеПодозреваемые в краже автозапчастей задержаны правоохранителями в Невинномысске.
Не стало Матрены Наздрачевой - ГТРК СтавропольеНе дожив двух недель до своего 93-летия скончалась Матрена Семеновна Наздрачева – полный кавалер ордена Славы, почетный гражданин краевого центра.
РАБОТНИКИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ КРАЯ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ГОД - Губернатор Ставропольского краяВ министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края состоялась расширенная коллегия, на которой были подведены итоги работы ведомства за 2016 год и озвучены основные ориентиры на 2017 год.